Team

Unsere Firma wird von den drei Brüdern Josef, Damian und Hubert Suter in der dritten Generation geführt. Sie haben ein 20-köpfiges Team sowie drei Zimmermanns-Lernende im Rücken, die sie stets unterstützen.

Geschäftsleitung - Projektleiter - Büroteam


Josef Suter

eidg. dipl. Zimmermeister
Geschäftsführer und -Mitinhaber
079 341 73 23
josef@suter-holzbau.ch


Damian Suter

Zimmermann
Geschäftsmitinhaber
079 224 49 66
damian@suter-holzbau.ch


Hubert Suter

eidg. dipl. Holzbaupolier
Geschäftsmitinhaber
079 378 18 81
hubert@suter-holzbau.ch


Beat Kennel

eidg. dipl. Holzbautechniker
Projektleiter
041 830 14 80
beat@suter-holzbau.ch


Ralf Schelbert

eidg. dipl. Holzbaupolier
Projektleiter
041 830 14 80
ralf@suter-holzbau.ch


Simon Suter

Büroangestellter
041 830 14 80
simon@suter-holzbau.ch


Bernadette Suter

Büroangestellte


Martina Camenzind

Hochbauzeichnerin

Vorarbeiter und Facharbeiter


Guido Schelbert


Patrik Suter


Melk Schelbert


Daniel Schelbert


Micha Schelbert


Thomas Deck


André Bürgler


David Föhn


Tobias Eichhorn


Matthias Suter


Josef Fischlin


Arno Suter

Lernende


Peter Fassbind


Manuel Suter


Elias Zanini


Jonas Schelbert


Ronny Suter


Baumeisterabteilung


Nico Betschart

Techniker HF Bauführung Hochbau
in Ausbildung
Projektleiter
076 416 84 36
nico@suter-holzbau.ch


René Schelbert

Vorarbeiter


Lukas Betschart

Maurer EFZ


Pascal Gwerder

Lernender