Team

Unsere Firma wird von den drei Brüdern Josef, Damian und Hubert Suter in der dritten Generation geführt. Sie haben ein 20-köpfiges Team sowie drei Zimmermanns-Lernende im Rücken, die sie stets unterstützen.

Geschäftsleitung - Projektleiter - Büroteam


Josef Suter

eidg. dipl. Zimmermeister
Geschäftsführer und -Mitinhaber
079 341 73 23
josef@suter-holzbau.ch


Damian Suter

Zimmermann
Geschäftsmitinhaber
079 224 49 66
damian@suter-holzbau.ch


Hubert Suter

eidg. dipl. Holzbaupolier
Geschäftsmitinhaber
079 378 18 81
hubert@suter-holzbau.ch


Fabian Schuwey

eidg. dipl. Holzbautechniker
Projektleiter
076 812 59 60
fabian@suter-holzbau.ch


Patrik Suter

Zimmermann
Projektleiter
041 830 14 80
patrik@suter-holzbau.ch


Beat Kennel

eidg. dipl. Holzbaupolier
Projektleiter
041 830 14 80
beat@suter-holzbau.ch


Bernadette Suter

Büroangestellte


Martina Camenzind

Hochbauzeichnerin

Vorarbeiter und Facharbeiter


Guido Schelbert


Ralf Schelbert


Daniel Schelbert


Melk Schelbert


Micha Schelbert


Lukas Breu


Ronny Suter


André Bürgler


Richard Schmidig


Matthias Suter


David Föhn


Josef Fischlin


Tobias Eichhorn


Nico Betschart


Thomas Deck

Lernende


Arno Suter


Peter Fassbind


Manuel Suter