Team

Unsere Firma wird von den drei Brüdern Josef, Damian und Hubert Suter in der dritten Generation geführt. Sie haben ein 25-köpfiges Team sowie vier Zimmermanns-Lernende im Rücken, die sie stets unterstützen.

Geschäftsleitung - Projektleiter - Büroteam


Josef Suter

eidg. dipl. Zimmermeister
Geschäftsführer und -Mitinhaber
079 341 73 23
josef@suter-holzbau.ch


Damian Suter

Zimmermann
Geschäftsmitinhaber
079 224 49 66
damian@suter-holzbau.ch


Hubert Suter

eidg. dipl. Holzbaupolier
Geschäftsmitinhaber
079 378 18 81
hubert@suter-holzbau.ch


Beat Kennel

eidg. dipl. Holzbautechniker
Projektleiter
041 830 14 80
beat@suter-holzbau.ch


Ralf Schelbert

eidg. dipl. Holzbaupolier
Projektleiter
041 830 14 80
ralf@suter-holzbau.ch


Sven Imhof

Zeichner Fachrichtung
Architektur EFZ

041 830 14 80
sven@suter-holzbau.ch


Bernadette Suter

Büroangestellte


Martina Camenzind

Hochbauzeichnerin

Vorarbeiter und Facharbeiter


Guido Schelbert


Patrik Suter


Melk Schelbert


Daniel Schelbert


Micha Schelbert


Thomas Deck


André Bürgler


David Föhn


Tobias Eichhorn


Matthias Suter


Josef Fischlin


Arno Suter


Manuel Suter


Peter Fassbind

Lernende


Jonas Schelbert


Elias Zanini


Simon Suter


Ronny Suter


Baumeisterabteilung


Nico Betschart

Techniker HF Bauführung Hochbau
in Ausbildung
Projektleiter
076 416 84 36
nico@suter-holzbau.ch


René Schelbert

Vorarbeiter


Lukas Betschart

Maurer EFZ


Pascal Gwerder

Lernender